Anmelden
Details

Nähe ist, wenn Ihr Berater die gleiche Sprache spricht.

Einen zuverlässigen Berater an seiner Seite zu haben, ist bei finanziellen Entscheidungen das A und O. Doch dieser sollte nicht nur sein Handwerk, sondern auch etwas von Ihrem Geschäft verstehen und darüber hinaus immer für Sie erreichbar sein.  

Nähe ist, wenn Ihr Berater Ihre Branche kennt.

Damit Sie sich ganz auf Ihr Unternehmen konzentrieren können, halten wir Ihnen bei sämtlichen finanziellen Überlegungen den Rücken frei und liefern Ihnen eine für Ihre Situation maßgeschneiderte Lösung.

 

Nähe ist, wenn Ihr Berater sich als Partner versteht.

Von nichts kommt nichts: Investitionen in das eigene Unternehmen und damit in die eigene Zukunft werden immer wichtiger. Deshalb sollten Sie dafür einen verlässlichen und finanzstarken Partner an Ihrer Seite haben.  

Liquidität managen

Erleichtern Sie sich und Ihren Mitarbeitern die tägliche Arbeit – vom bargeld­losen Bezahlen bis hin zum Finanz-Management. Wir bieten Ihnen eine vielfälltige Produktpalette und zeigen Ihnen die für Sie passenden Möglichkeiten.
So behalten Sie immer den Überblick über Ihre Finanzen.

Finanzierungen im Überblick

Ihre Berater bieten Ihnen neben Basis­angeboten wie dem S-Kontokorrent­kredit auch besondere Lösungen, mit denen Sie groß investieren und dennoch zahlungs­kräftig bleiben.
Verschaffen Sie sich hier einen ersten Überblick.

Team
Unsere Spezialisten für Sie im Firmenkundencenter

Walter Fischer

Direktor Firmenkundengeschäft

06831 442 2400
walter.fischer@ksk-saarlouis.de

Uwe Bourgeois

Leiter Firmenkundencenter

06831 442 2115
uwe.bourgeois@ksk-saarlouis.de

Michael Fontaine

Firmenkundenbetreuer

06831 442 2302
michael.fontaine@ksk-saarlouis.de

Stefan Lazarevic

Firmenkundenbetreuer

06831 442 2388
stefan.lazarevic@ksk-saarlouis.de

Alexander Hartmann

Firmenkundenbetreuer

06831 442 2360
alexander.hartmann@ksk-saarlouis.de

Klaus Ecker

Firmenkundenbetreuer

06831 442 2320
klaus.ecker@ksk-saarlouis.de

Klemens Thurnes

Firmenkundenbetreuer

06831 442 2112
klemens.thurnes@ksk-saarlouis.de

Helmut Kugele

Firmenkundenbetreuer
Fachbereich Medizin/Pharma

06831 442 2382
helmut.kugele@ksk-saarlouis.de

Marion Mohr

Firmenkundenbetreuerin

06831 442 2122
marion.mohr@ksk-saarlouis.de

Dr. Vanessa Wassong

Firmenkundencenter

06831 442 2387
vanessa.wassong@ksk-saarlouis.de

Angeline Beneda

Firmenkundencenter

06831 442 2287
angeline.beneda@ksk-saarlouis.de

Frank Schmidt

Assistenz Firmenkundenbetreuer

06831 442 2300
frank.schmidt@ksk-saarlouis.de

Katja Herrmann

Assistenz Firmenkundenbetreuer

06831 442 2144
katja.herrmann@ksk-saarlouis.de

Susanne Hasselberg

Assistenz Firmenkundenbetreuerin

06831 442 2322
susanne.hasselberg@ksk-saarlouis.de

Sandra Hirtz

Assistenz
Fachberaterin Medizin/Pharma

06831 442 2313
sandra.hirtz@ksk-saarlouis.de

Angelika Strohm

Sekretariat

06831 442 2242
angelika.strohm@ksk-saarlouis.de

Claudia Steffen

Sekretariat

06831 442 2126
claudia.steffen@ksk-saarlouis.de

Roman Roth

Leiter Fachbereich Leasing

06831 442 2289
roman.roth@ksk-saarlouis.de

Nicole Gillo

Produktspezialistin Leasing

06831 442 2118
nicole.gillo@ksk-saarlouis.de

Natascha Alt

Produktspezialistin Leasing

06831 442 2427
natascha.alt@ksk-saarlouis.de

i