Anmelden
Details

Wir - für Sie, Ihren Betrieb und Ihre Familie

Als Kreissparkasse Saarlouis kennen wir die Wirtschaft und die Gegebenheiten vor Ort bestens und können Ihre Chancen und Risiken richtig einschätzen.

Gute Beratung macht sich bezahlt

Jede Investition hat ihre eigenen Besonderheiten - deswegen bieten wir unseren Kunden individuelle Lösungen an.

  • Maßgeschneiderte Finanzierungsangebote für den geschäftlichen wie den privaten Bereich
  • Nutzung öffentlicher Förder- und Finanzierungsmittel
  • Fachkundige Begleitung bei Existenzgründung und Unternehmensnachfolge

Einbindung von eigenen Spezialisten für

Leasing und Factoring

Vorsorge- und Vermögensmanagement

Versicherungen

Immobilienvermittlung, Projektentwicklung und Wohnungsverwaltung

Auslandsgeschäfte

Teams
GKC Saarlouis

Ingo Rink

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 2280
ingo.rink@ksk-saarlouis.de

Roland Altmeier

Gewerbekundenbetreuer

06831 442 2301
roland.altmeier@ksk-saarlouis.de

Thomas Schmidt

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2124
thomas.schmidt@ksk-saarlouis.de

Mirko Weisgerber

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2332
mirko.weisgerber@ksk-saarlouis.de

Michael Quirin

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2123
michael.quirin@ksk-saarlouis.de

Christoph Müllenbach

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2279
christoph.muellenbach@ksk-saarlouis.de

Björn Bellmann

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2361
bjoern.bellmann@ksk-saarlouis.de

Kristin Kettel

Gewerbekundenbetreuerin
06831 442 2131
kristin.kettel@ksk-saarlouis.de

Sarah Stein

Gewerbekundenbetreuerin
06831 442 2129
sarah.stein@ksk-saarlouis.de

Ingrid Schmidt

Assistenz
06831 442 2125
ingrid.schmidt@ksk-saarlouis.de

Dennis Grub

Assistent
06831 442 2283
dennis.grub@ksk-saarlouis.de

Bärbel Mahr

Sekretariat
06831 442 2137
bärbel.mahr@ksk-saarlouis.de

Doris Augustin

Sekretariat

06831 442 2137
doris.augustin@ksk-saarlouis.de

GKC Dillingen

Frank Becker

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 5650
frank.becker@ksk-saarlouis.de

Kevin Stein

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5652
kevin.stein@ksk-saarlouis.de

Michael Meyer

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5651
michael.meyer@ksk-saarlouis.de

Roswitha Luxenburger

Sekretariat
06831 442 5658
roswitha.luxenburger@ksk-saarlouis.de

GKC Bous

Thomas Wolf

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 5545
thomas.wolf@ksk-saarlouis.de

Andreas Birk

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5543
andreas.birk@ksk-saarlouis.de

Janine Bohnenberger

Gewerbekundenbetreuerin
06831 442 5546
janine.bohnenberger@ksk-saarlouis.de

Susanne Hasselberg

Assistentin
06831 442 5544
susanne.hasselberg@ksk-saarlouis.de

Marianne Bauer

Sekretariatskraft
06831 442 5514
marianne.bauer@ksk-saarlouis.de

GKC Lebach

Torsten Feld

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 5750
torsten.feld@ksk-saarlouis.de

Dominik Finkler

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5753
dominik.finkler@ksk-saarlouis.de

Marc Schumacher

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5752
marc.schumacher@ksk-saarlouis.de

Kirsten Raber

Gewerbekundenbetreuerin
Fachberaterin Landwirtschaft
06831 442 5756
kirsten.raber@ksk-saarlouis.de

Claudia Seifert

Sekretariat
06831 442 5751
claudia.seifert@ksk-saarlouis.de

Cookie Branding
i