Anmelden
Details

Gute Beratung macht sich bezahlt

Jede Investition hat ihre eigenen Besonderheiten - deswegen bieten wir unseren Kunden individuelle Lösungen an.

  • Maßgeschneiderte Finanzierungsangebote für den geschäftlichen wie den privaten Bereich
  • Nutzung öffentlicher Förder- und Finanzierungsmittel
  • Fachkundige Begleitung bei Existenzgründung und Unternehmensnachfolge

Einbindung von eigenen Spezialisten  

Leasing und Factoring

Vorsorge- und Vermögensmanagement

Versicherungen

Immobilienvermittlung, Projektentwicklung und Wohnungsverwaltung

Auslandsgeschäfte

Uwe Bourgeois

Direktor Gewerbekundengeschäft

06831 442 2236
uwe.bourgeois@ksk-saarlouis.de

 

Wir - für Sie, Ihren Betrieb und Ihre Familie

Als Kreissparkasse Saarlouis kennen wir die Wirtschaft und die Gegebenheiten vor Ort bestens und können Ihre Chancen und Risiken richtig einschätzen.

Teams
GKC Saarlouis

Ingo Rink

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 2280
ingo.rink@ksk-saarlouis.de

Roland Altmeier

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2301
roland.altmeier@ksk-saarlouis.de

Helmut Graf

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2312
helmut.graf@ksk-saarlouis.de

Michael Quirin

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2123
michael.quirin@ksk-saarlouis.de

Christoph Müllenbach

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2279
christoph.muellenbach@ksk-saarlouis.de

Björn Bellmann

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2361
bjoern.bellmann@ksk-saarlouis.de

Janine Bohnenberger

Gewerbekundenbetreuerin
06831 442 2129
janine.bohnenberger@ksk-saarlouis.de

Michael Meyer

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 2332
michael.meyer@ksk-saarlouis.de

Kristina Kirsch

Gewerbekundenbetreuerin
06831 442 2131
kristina.kirsch@ksk-saarlouis.de

Thomas Schmidt

Assistenz
06831 442 2124
thomas.schmidt@ksk-saarlouis.de

Ingrid Schmidt

Sekretariat
06831 442 2137
ingrid.schmidt@ksk-saarlouis.de

Bärbel Mahr

Sekretariat
06831 442 2137
bärbel.mahr@ksk-saarlouis.de

GKC Dillingen

Frank Becker

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 5650
frank.becker@ksk-saarlouis.de

Kevin Stein

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5652
kevin.stein@ksk-saarlouis.de

Kristin Kettel

Gewerbekundenbetreuerin
06831 442 5651
kristin.kettel@ksk-saarlouis.de

Roswitha Luxenburger

Sekretariat
06831 442 5658
roswitha.luxenburger@ksk-saarlouis.de

GKC Bous

Thomas Wolf

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 5545
thomas.wolf@ksk-saarlouis.de

Andreas Birk

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5543
andreas.birk@ksk-saarlouis.de

Stefan Klassen

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5546
stefan.klassen@ksk-saarlouis.de

Etienne Gersing

Assistent
06831 442 5544
etienne.gersing@ksk-saarlouis.de

Gabriele Kiefer

Sekretariat
06831 442 5514
gabriele.kiefer@ksk-saarlouis.de

GKC Lebach

Torsten Feld

Leiter Gewerbekundencenter
06831 442 5750
torsten.feld@ksk-saarlouis.de

Dominik Finkler

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5753
dominik.finkler@ksk-saarlouis.de

Marc Schumacher

Gewerbekundenbetreuer
06831 442 5752
marc.schumacher@ksk-saarlouis.de

Dennis Grub

Gewerbekundenbetreuer
Fachberater Landwirtschaft
06831 442 5756
dennis.grub@ksk-saarlouis.de

Claudia Seifert

Sekretariat
06831 442 5751
claudia.seifert@ksk-saarlouis.de

i