Anmelden

S-Vermögensmanagement

Sind Sie auf dem richtigen Kurs?

S-Vermögensmanagement

Sind Sie auf dem richtigen Kurs?

Sie werden sehen: Es zahlt sich aus.
Für anspruchsvolle Fragen braucht man kompetente Ratgeber.

Details

Wenn nicht jetzt, wann dann.

Sicher sind auch für Sie eine bestmögliche Vermögensanlage, eine ausreichende Zukunftplanung oder auch ein umfassender Versicherungsschutz von zentraler Bedeutung.

Wichtig ist, dass alle Bereiche Ihren persönlichen Wünschen entsprechen und individuell aufeinander abgestimmt sind. Wichtig ist auch, dass Sie diese Angelegenheit nicht auf die lange Bank schieben. Kümmern Sie sich jetzt um Ihre Zukunft und lassen Sie sich umfassend beraten.

Wir sind Ihre Experten für:

Vermögen

Lösungen zum Aufbau und zur Anlage von Vermögen unter Berücksichtigung Ihrer persönlichen Anlegermentalität.

Zukunftsplanung

Vorsorgeempfehlungen unter steuerlichen Gesichtspunkten und Einbeziehung staatlicher Förderungen

Absicherung

Ihrer Person und Ihrer Arbeitskraft, Ihrer Gesundheit, Ihres Eigentums

Qualität im Wertpapiergeschäft - das versprechen wir

Qualität in der Beratung ist unsere Stärke. Ihre Wünsche und Ziele sind Grundlagen für unser Handeln. Unsere Produkte entsprechen Ihrem Sicherheitsbedürfnis.

Teams
S-Vermögensmanagement Saarlouis

Stephan Schulz

Leiter S-Vermögensmanagement

06831 442 3300
stephan.schulz@ksk-saarlouis.de

Axel Hewer

Altersvorsorgeberater

06831 442 3320
axel.hewer@ksk-saarlouis.de

Yvonne Hayn

Individualkundenbetreuerin

06831 442 3310
yvonne.hayn@ksk-saarlouis.de

Alfred Welsch

Indivudualkundenbetreuer

06831 442 3323
alfred.welsch@ksk-saarlouis.de

Carina Lorson

Assistentin

06831 442 0
carina.lorson@ksk-saarlouis.de

S-Vermögensmanagement Bous

Christoph Schmitt

Individualkundenbetreuer

06831 442 5551
christoph.schmitt@ksk-saarlouis.de

Sarah Sonntag

Individualkundenbetreuerin

06831 442 5552
sarah.sonntag@ksk-saarlouis.de

Carina Lorson

Assistentin

06831 442 0
carina.lorson@ksk-saarlouis.de

S-Vermögensmanagement Dillingen

Joachim Backes

Individualkundenbetreuer

06831 442 5672
joachim.backes@ksk-saarlouis.de

Andreas Scholl

Individualkundenbetreuer

06831 442 5674
andreas.scholl@ksk-saarlouis.de

Carina Lorson

Assistentin

06831 442 0
carina.lorson@ksk-saarlouis.de

S-Vermögensmanagement Lebach

Daniel Roth

Individualkundenbetreuer

06831 442 5773
daniel.roth@ksk-saarlouis.de

Thomas Simmer

Individualkundenbetreuer

06831 442 5770
thomas.simmer@ksk-saarlouis.de

Carina Lorson

Assistentin

06831 442 0
carina.lorson@ksk-saarlouis.de

i